российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жителям Королёва и Юбилейного предложили высказаться о слиянии городов постфактум

Народное голосование по вопросу объединения городов Королев и Юбилейный пройдет 9 и 10 августа. Об этом сообщил представитель общественного объединения «Защитим Королев» Владимир Печенин.

«Во всех проходных местах Королева и Юбилейного будут созданы пункты для голосования. Всего планируется организовать порядка 40 точек. Обеспечением голосования займутся волонтеры: 40 человек будут работать на пунктах, еще порядка 8-10 активистов – на подсчете голосов», – сказал Печенин.

По его словам, горожане смогут проголосовать при помощи бланков, где будет всего один вопрос: «Вы «за» или «против» объединения Королева и Юбилейного?», передает «Интерфакс».

Печенин добавил, что итоги голосования, какими бы они ни были, станут весьма полезными в процессе выстраивания коммуникации между властью и обществом. «Даже если люди проголосуют «против» объединения, это послужит весомым аргументом в диалоге с местными и областными властями», – пояснил он.

Как отмечается на сайте администрации Королева, советник губернатора Московской области Александр Ходырев выступил в поддержку этой идеи и предложил в ходе голосования жителям сформулировать своё видение развития наукограда.

Напомним, закон «О преобразовании городского округа Королев и городского округа Юбилейный, о статусе и установлении границы вновь образованного муниципального образования» подписан губернатором области Андреем Воробьевым ещё в конце мая. Согласно документу, города утрачивают статус самостоятельных образований и преобразуются в городской округ Королев.

Москва, Алёна Соловьёва

Москва. Другие новости 30.07.14

Соратник Навального Ашурков объявлен в розыск. По делу о мошенничестве на выборах мэра Москвы. / Киев: Крымский вопрос находится на повестке дня. Украина готовит пакет документов, чтобы вернуть Крым. / Россия готовится ввести ввозные пошлины на украинские товары. В «черном списке» более 100 позиций: от мяса и шоколада до труб и автомобилей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки