российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве четвертый день подряд – «красный уровень» опасности Завтра ситуация не изменится

В Москве действует высший – «красный» уровень опасности жары и загрязнения атмосферного воздуха. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на сайте «Мосэкомониторинга».

«По состоянию на 01.08.2014 уровень опасности жары и загрязнения атмосферного воздуха в Москве высокий (критерии установления уровня опасности – среднесуточная температура)», – говорится в сообщении. Прогнозируемый уровень опасности жары на завтра – также высокий.

По прогнозам синоптиков, сегодня в Москве ожидается сухая и жаркая погода. Днем воздух раскалится до 32-34 и 30-35 градусов соответственно. Не исключено, что сегодня будет установлен температурный рекорд. Максимум первого августовского дня пока принадлежит 1936 году и составляет 34,4 градуса.

Завтра погодная картина не изменится. Согласно прогнозам синоптиков, в воскресенье жару немного собьет небольшой кратковременный дождь с грозой. Минимальная температура ночью составит 18-20 градусов в мегаполисе, в центре до 24, по области 15-20 градусов. Днем ожидается 29-31 в столице и 27-32 градусов в Подмосковье.

В начале новой рабочей недели северо-восточные ветры еще немного понизят температуру, но все равно она останется выше нормы. По данным синоптиков, ночью прогнозируется 13-18 градусов, днем 25-30, осадков не ожидается.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.08.14

Польские СМИ: «Путин, кажется, заколдовал реальность». Союзники США удивились укреплению рубля на фоне санкций и думают, как самим съесть миллионы тонн яблок. / Путин надумал вернуть налог с продаж в размере 3%. Но это не поможет регионам выполнить предвыборные обещания президента. / Российские моногорода разделили на «три сорта» – плохие, рисковые и стабильные. Сразу шесть свердловских муниципалитетов попали в самую проблемную группу. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки