российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве поймали «мертвого» насильника Он бегал от следователей 16 лет

В Москве задержали мужчину, который находился в федеральном розыске за тяжкое преступление в течение 16 лет. При себе у него было поддельное свидетельство о смерти. Беглец объяснил, что хотел начать жизнь с чистого листа.

Сыщики Московского уголовного розыска задержали неподалеку от Курского вокзала 41-летнего Андрея Арапова, который в 1998 году стал фигурантом уголовного дела. Его подозревали в совершение насильственных действий сексуального характера в отношении юной жительницы Свердловской области. Подозреваемого не брали под стражу, а потому, когда он понял, что дело складывается не в его пользу, предпочел скрыться, пишет «Московский комсомолец».

В итоге Арапов был объявлен в федеральный розыск. Недавно он решил, что называется, выйти из тени, и начать новую жизнь с новой биографией и именем.

Как установили оперативники, задержанному удалось приобрести свидетельство о смерти, и в ближайшее время он планировал инсценировать свою кончину. Таким образом, мужчина хотел избежать уголовной ответственности, сообщили в пресс-службе МУРа.

По словам полицейских, у них есть все основания полагать, что последние 16 лет Арапов, скрываясь от правоохранительных органов, мог заниматься незаконной деятельностью. Всех, кто пострадал от его действий, просят обращаться в полицию.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.08.14

Путин согласовал продовольственные санкции с Лукашенко и Назарбаевым. / В Подмосковье 80% памятников находятся в неудовлетворительном состоянии. / Золотовалютные запасы России за неделю опустели на $4 млрд. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки