российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве завершено следствие по делу об опасных «уколах красоты»

В Москве завершено расследование уголовного дела о поддельных косметологических препаратах – так называемых «уколах красоты». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Дело было заведено в мае 2012 года после того, как оперативники выявили компанию, которая продавала через Интернет косметологические препараты известных зарубежных брендов вдвое дешевле установленной стоимости. Клиентами фирмы были косметологические салоны на территории всей России.

Как оказалось, лицензии на экспорт товара от производителя у компании не было, а сам реализуемый для контурной пластики препарат – китайская подделка, замаскированная под продукцию известных косметологических брендов. Согласно заключению экспертизы, препараты не представляли опасности для жизни и здоровья, но при этом и не содержали в своем составе ботулинический токсин. Таким образом, ущерб правообладателям составил более 10 млн рублей.

В настоящее время троим фигурантам дела предъявлены обвинения по ст. 180 УК РФ «незаконное использование товарных знаков». Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.08.14

Максим Шевченко: Началась деколонизация России. Сельхозсанкции против Запада запоздали лет на 15. / СМИ: Американские авиастроительные компании в спешке закупают титан из России. Boeing и United Technologies опасаются санкций. / Московский горсуд отклонил апелляцию украинского режиссера Олега Сенцова. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки