российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тамбовский депутат на внедорожнике насмерть сбил гастарбайтера в центре Москвы

В Москве член партии «Единая Россия», депутат Тамбовской области Владимир Топорков попал в ДТП, в результате которого погиб дорожный рабочий на Смоленской площади. Против парламентария возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

ДТП с участием Топоркова произошло около 03:00 в воскресенье. Выезжая из тоннеля, депутатский Toyota Land Cruiser на большой скорости протаранил грузовой автомобиль дорожных рабочих, которые в это время проводили ремонт дорожного полотна. После этого машина насмерть сбила гастарбайтера из Узбекистана.

В результате столкновения передняя часть тяжелого внедорожника оказалась искорежена до неузнаваемости. Депутат и его пассажирка в аварии не пострадали – их спасли подушки безопасности, передает «Газета.Ru».

В бардачке премиального депутатского внедорожника полицейские обнаружили два пистолета. Оружие отправлено на экспертизу.

По предварительным данным, 39-летний Топорков ехал со значительным превышением скорости. Кроме того, после случившегося он отказался от медицинского освидетельствования.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», уточняет РИА «Новости». Топоркову грозит до пяти или, в случае алкогольного опьянения, до семи лет лишения свободы. Парламентарий отпущен под подписку о невыезде.

На аварию с участием Топоркова уже отреагировали его однопартийцы в Тамбове. «Происшествие, без сомнения, трагическое, – заявил секретарь Тамбовского регионального отделения партии Александр Никитин. – Мы выражаем глубокие соболезнования семье погибшего и уверены, что расследование будет объективным и беспристрастным. Членство в «Единой России» и депутатский мандат – это не привилегия, перед законом все равны».

Никитин также добавил, что на время следствия членство Топоркова в партии будет приостановлено. «Президиум регионального политсовета в ближайшее время примет соответствующее решение».

Топорков с 2011 года является депутатом Тамбовской областной думы, состоит в комитете по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.08.14

Замещение украинских деталей обойдется российскому военпрому в 50 миллиардов рублей. Сорвать процесс или повысить его стоимость могут евросанкции. / Президентом Турции стал премьер Реджеп Тайип Эрдоган. Борьба за власть только начинается, считают в турецком правительстве. / Четырех депутатов Госдумы не пускают за рубеж из-за долгов. Может дойти до лишения мандатов, считают эксперты. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки