российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело о смертельном ДТП с депутатом Топорковым передано в СКР

Уголовное дело, возбужденное против члена партии «Единая Россия», депутата Тамбовской области Владимира Топоркова после смертельного ДТП в центре Москвы, передано в столичное управление Следственного комитета РФ.

«Сейчас все материалы переданы в Следственный комитет, поэтому все вопросы по Владимиру Топоркову лучше адресовать им», – сообщил «Газете.Ru» представитель пресс-службы столичной полиции.

Авария произошла в ночь на 10 августа на Смоленской площади. Выезжая из тоннеля, депутатский Toyota Land Cruiser на большой скорости протаранил грузовой автомобиль дорожных рабочих, которые в это время проводили ремонт дорожного полотна. После этого машина насмерть сбила гастарбайтера из Узбекистана. Депутат и его пассажирка в аварии не пострадали – их спасли подушки безопасности.

В бардачке премиального депутатского внедорожника полицейские обнаружили два пистолета. Оружие отправлено на экспертизу.

По предварительным данным, 39-летний Топорков ехал со значительным превышением скорости. Кроме того, после случившегося он отказался от медицинского освидетельствования.

Членство Топоркова в «Единой России» приостановлено на время расследования.

Парламентарий задержан на 48 часов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.08.14

Москвичам обещают жаркую неделю с кратковременными дождями. Смог от тверских торфяников столице не грозит, – заверяют синоптики. / ЕЭК: Россия перед угрозой рецессии. Правительство РФ рискует не выполнить социальные обязательства. / В Подмосковье пенсионер-извращенец больше года насиловал 5-летнюю двоюродную внучку. Ребенку он говорил, что они грают в игры и это их секрет. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки