российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар подешевел почти на 40 копеек, евро – на 50

Сегодня американская и европейская валюты резко подешевели по отношению к российскому рублю. Официальный курс доллара на завтра опустился почти на 40 копеек до 36,0475 рубля, евро потерял почти 49 копеек и упал до 48,2856 рубля. Аналитики связывают укрепление рубля со снижением уровня геополитической напряженности.

В то же время большинство финансовых экспертов полагают, что на прошлой неделе российская национальная валюта подешевела чрезмерно, и теперь рынок восстанавливает статус-кво. Тем не менее в случае обострения обстановки вокруг Украины и в Донбассе, планы введения новых санкций против России могут вновь ударить по рублю.

Стоит отметить, что стоимость нефти на мировых биржах, которая также оказывает влияние на рубль, несколько опустилась. В настоящее время «черное золото» марки Brent, сопоставимое по стоимости с российской Urals, торгуется на уровне $104,83 за баррель. Ранее эксперты прогнозировали, что в ближайшее время доллар может подорожать до 38 рублей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.08.14

«Русское море» повысило цены на чилийскую рыбу на 20 процентов. / Максим Калашников: В России разрушается негласный договор власти и общества. Страну ждёт крах режима и гражданская война. / Дело о смертельном ДТП с депутатом Топорковым передано в СКР. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки