российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд арестовал тамбовского депутата за смертельное ДТП в Москве

Хамовнический суд Москвы арестовал депутата Тамбовской областной Думы Владимира Топоркова, который обвиняется в непредумышленном убийстве человека в результате ДТП. «Единоросс» пробудет под стражей, по меньшей мере, до 10 октября.

Сторона защиты пыталась отложить рассмотрение вопроса на 72 часа для сбора характеристик обвиняемого, однако суд ходатайство отклонил, передает РАПСИ. Также адвокаты просили избрать в отношении Топоркова меру пресечения в виде залога, домашнего ареста или личного поручительства известного актера Владимира Вдовиченкова.

Сообщается, что в перерыве заседания обвиняемому потребовалась медицинская помощь, поскольку в результате аварии здоровье депутата сильно ухудшилось.

Как сообщал ранее «Новый Регион», инцидент с участием Топоркова, представляющего в тамбовском заксобрании «Единую Россию», произошел в ночь на 10 августа. По версии следствия, автомобиль, за рулем которого был депутат, врезался в «КамАЗ» в районе Смоленской площади в Москве. В результате столкновения несовместимые с жизнью травмы получил дорожный рабочий из Узбекистана, который скончался на месте.

Региональное отделение «Единой России» вскоре после трагического инцидента заявило о приостановке членства Топоркова в своих рядах, предусмотренной уставом партии. При этом в организации подчеркнули, что депутат после ДТП остался на месте и дождался приезда всех необходимых служб, однако отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

По некоторым данным, в автомобиле чиновника были обнаружены два пистолета. Сейчас они направлены на экспертизу.

Владимир Топорков является депутатом Тамбовской областной Думы с 2011 года. Также он известен как основатель и совладелец ряда коммерческих структур в области и соседних регионах.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.08.14

В Москве ещё одна турфирма попалась на мошенничестве. / В московском магазине конфискованы швейцарские часы на 9 млн рублей. / Украинские силовики просят жителей покинуть Донецк и Луганск. Ополченцы сообщают о новом наступлении армии в Донбассе, ведутся ожесточенные бои. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки