российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Денис Сугробов останется под арестом ещё полгода

Бывший глава антикоррупционного главка МВД России Денис Сугробов останется под арестом еще полгода – до 14 февраля. Такое решение принял сегодня Басманный суд Москвы.

Одновременно суд принял аналогичное решение в отношении бывшего начальника управления «Б» ГУЭБиПК Салавата Муллаярова и его бывшего заместителя Алексея Боднара, но на срок до 14 октября, передает РАПСИ. По словам следователя, состояние здоровья всех обвиняемых является удовлетворительным.

К материалам дела были приобщены документы, свидетельствующие, по мнению следователя, о возможности фигурантов дела скрыться от правоохранительных органов и повлиять на ход расследования. Защита обвиняемых настаивала на возвращении в дело ранее отстраненного адвоката Георгия Антонова, однако суд в этом отказал.

Сугробов вместе со своим заместителем и другими бывшими сотрудниками стал фигурантом дела о превышении должностных полномочий. По версии следствия, борцы с коррупцией пытались подставить сотрудника ФСБ, выдав себя за бизнесменов, и предложив взять их «под крышу» за 10 тысяч долларов в месяц.

В июне бывший заместитель Сугробова Борис Колесников покончил с собой, выбросившись из окна.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.08.14

Ксения Собчак: Путин всё и всех «подвесил». На нынешнего президента РФ надо молиться, после его ухода Россия рискует развалиться. / В уральских вузах готовится отдельная волна зачислений для украинских беженцев. / Суд арестовал тамбовского депутата за смертельное ДТП в Москве. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки