российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России возбуждено дело о похищении на Украине журналиста Андрея Стенина Проверяется версия причастности бойцов нацгвардии и силовых структур Киева

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту похищения на востоке Украины фотокорреспондента редакции международного информационного агентства «Россия сегодня» Андрея Стенина (ст.126 УК РФ). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Андрей Стенин находился в командировке на Украине с 13 мая и выполнял редакционные задания, работая в Киеве, Луганске, Донецке, Мариуполе, Шахтерске, Славянске и других городах. Последний раз от него был получен материал 5 августа, после чего журналист перестал выходить на связь с редакцией.

«Следствием предпринимаются меры по установлению места нахождения Андрея Стенина и лиц, совершивших его похищение. Проверяется версия причастности бойцов нацгвардии и силовых структур Украины к захвату российского журналиста», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы ведомства, в ближайшее время следствие намерено обратиться с запросом о правовой помощи к компетентным органам Украины.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.08.14

Денису Сугробову «светят» новые обвинения. … ещё по четырем эпизодам. / Банки смогут получать информацию о доходах граждан уже в 2015 году. Налоговики и Пенсионный фонд откроют доступ к своим базам для кредитных организаций. / Россия скатилась в рецессию. Расти экономике не с чего при продолжении либеральной политики правительства и ЦБ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки