российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве прокуратура решила закрыть ТРЦ «Афимолл-Сити» Из-за нарушений правил пожарной безопасности

Московский торгово-развлекательный комплекс «Афимолл-Сити» оказался под угрозой закрытия. Виной всему нарушения правил пожарной безопасности. Собственник уже оштрафован на 300 тысяч рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

В ходе проведенных проверок в деятельности ММДЦ «Москва-Сити» – ТРЦ «Афимолл- Сити» выявлены существенные нарушения требований Федерального закона «О пожарной безопасности».

«На различных объектах делового центра, как на строящихся, так и эксплуатируемых, зафиксированы многочисленные факты пожаров (кровли корпусов, строительные участки, подсобные помещения и т.п.), в том числе, с экстренной эвакуацией посетителей и обслуживающего персонала», – говорится в сообщении.

Компания-собственник АКОО «Белгейт Констракшнз Лимитед» привлечена к административной ответственности по ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) и оштрафована на 300 тысяч рублей.

Между тем выявленные нарушения так и не устранены. В этой связи прокурор Центрального административного округа направил в Замоскворецкий районный суд Москвы иск, обязывающий устранить нарушения требований пожарной безопасности в ТРЦ «Афимолл-Сити», а также запрете эксплуатации торгового центра.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.08.14

Андрей Макаревич едет посмотреть на развалины Славянска. Музыкант выступит с концертом перед беженцами Донбасса. / Гуманитарную помощь из России съест киевская армия. Не исключены кровавые провокации, – считают эксперты. / Дедушки играют в шоу-бизнес. Владимир Шахрин и Юрий Богатенков записывают песню о настоящих мужчинах, которых знает каждая женщина (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки