российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокурор просит пять лет для «Тесака» «Так как он, будучи судимым, так и не сделал должных выводов»

Прокурор попросил приговорить к пяти годам лишения свободы Максима Марцинкевича, обвиняемого в размещении экстремистских видеороликов в Интернете. Об этом он заявил сегодня в Кунцевском суде Москвы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Москва» в «Фейсбук»* >>>*

По словам прокурора, Марцинкевич хоть и был ранее судим, но выводов должных не сделал. «Я учитываю положительные характеристики подсудимого, а также смягчающие обстоятельства, в связи с чем прошу приговорить его путем частичного сложения наказания по статьям и эпизодам к пяти годам колонии строгого режима, так как Марцинкевич, будучи судимым, так и не сделал должных выводов»,– сообщил прокурор, передает РАПСИ.

По версии СК РФ, Марцинкевич на личной странице в соцсети «ВКонтакте» с 14 сентября по 14 октября 2013 разместил три видеоролика экстремистского содержания. Это стало поводом для возбуждения уголовного дела по части 2 статьи 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека) УК РФ, которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Объявленный в международный розыск Марцинкевич был задержан на Кубе в январе.

Марцинкевич широко известен как активист ультрарадикальных организаций правого крыла, в частности, объединения «бритоголовых» «Формат 18». Марцинкевич, известный также по прозвищу «Тесак», ранее был судим за преступления на почве национальной и расовой нетерпимости.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.08.14

Собянин испугался низкой явки на выборах в Мосгордуму. / Закон о санкциях против России принят Верховной радой в первом чтении. Окончательное утверждение состоится уже сегодня вечером, считает Яценюк. / В Москве прокуратура решила закрыть ТРЦ «Афимолл-Сити». Из-за нарушений правил пожарной безопасности. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки