российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве леопард провалился в подвал жилого дома Полицейские спасли животное от голодной смерти

В Москве сотрудники полиции спасли жизнь леопарду, который провалился в подвал жилого дома на улице Зорге. Животное передано на хранение владельцу, правоохранители выясняют, как он приобрел занесенного в Красную книгу хищника. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Подпишитесь на новости «Новый День – НР» в «Фейсбук»* >>>*

Поскольку имеется реальная опасность гибели леопарда, сотрудники полиции приняли решение о передаче его на ответственное хранение владельцу. Ему поставлено условие: содержать животное за пределами города в специально оборудованном вольере. Такое решение принято в соответствии с рекомендациями зоотехников.

«По информации, поступившей от специалистов Центра содержания диких животных, в связи с тем, что ранее данная особь питалась исключительно с рук своего хозяина, в настоящее время животное отказывается от пищи», – говорится в сообщении.

Вместе с тем, полицейские проводят проверку по факту незаконного приобретения и содержания в неволе леопарда, входящего в перечень особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу. Также проводится судебно-зоологическая экспертиза.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.08.14

Правительство Подмосковья в 2015 году хочет поднять тарифы на ЖКХ на 7,5%. / Дожди будут заливать Москву до конца недели. К воскресенью в столице может выпасть до 20 мм осадков. / Во Вьетнаме расследуют смерть туриста из России. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки