российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Почти 30 тысяч москвичей не смогли выехать за границу из-за долгов

За первое полугодие 2014 года судебные приставы Москвы ограничили выезд за пределы РФ более 27 тысячам должников. Об этом, как передает корреспондент NDNews, сегодня сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве.

«Вынесено 27 357 постановлений о временном ограничении выезда должников за пределы РФ», – говорится в сообщении. В ведомстве отмечают, что ограничение выезда за пределы Российской РФ «является одной из наиболее действенных мер принудительного исполнения судебных решений, в результате применения которой должники стараются незамедлительно погасить задолженность».

Подпишитесь на новости «Новый День – НР» в «Фейсбук»* >>>*

Постановление об ограничении права выезда выносится судебным приставом, если сумма задолженности превышает 10 тысяч рублей.

В ФССП обращают внимание, что снять ограничение за один день не получится. «Эта процедура занимает в среднем десять дней. Поэтому москвичам, желающим поехать за рубеж, необходимо заблаговременно лично обратиться в отдел судебных приставов по месту регистрации и узнать, вынесено ли в отношении них постановление о временном ограничении права выезда из страны», – говорится в сообщении.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.08.14

Участницы молодежного форума в Крыму прикрывают грудь Путиным и Медведевым (ФОТО). / Станцию метро «Улица Подбельского» к 1 сентября сделают «Бульваром Рокоссовского». / URFO.ORG вернулся к читателям! «Новый Регион» ждет читателей по старому адресу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки