российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Усманов стал самым щедрым миллиардером России Опередил Абрамовича

Самый богатый человек России Алишер Усманов сместил владельца британского футбольного клуба «Челси» Романа Абрамовича с места самого щедрого олигарха.

60-летний миллиардер выделил почти $194 млн из своего кошелька (состояние Усманова составляет порядка $17,3 млрд) на благотворительность только в 2013 году. Таким образом, Усманов пожертвовал средств больше, чем другие российские миллиардеры, передает «Газета.Ru».

Подпишитесь на новости «Новый День – НР» в «Фейсбук»* >>>*

С 2010 по 2012 годы место самого щедрого богача России занимал Абрамович, состояние которого составляет $13,9 млрд и является шестым по величине в стране.

По данным агентства Bloomberg, общая сумма добровольных пожертвований со стороны 25 самых богатых людей России с 2012 года увеличилось на 12%.

Ранее сообщалось, что Усманов уступил первое место в списке богатейших людей, проживающих в Великобритании, двум индийским предпринимателям, братьям Шри и Гопи Хиндужда.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.08.14

Верховная рада разрешила отдать половину ГТС Украины американцам и европейцам. Яценюк снова призвал ЕС отказаться от «Южного потока». / Евросоюз не будет вводить продуктовые санкции против России. В ответ на «антисанкции» Москвы. / Верховная рада Украины утвердила закон о санкциях против России. Депутаты одобрили запрет на транзит российских энергоресурсов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки