российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лимонов: Кремль специально убрал «ястребов» из руководства Новороссии Путин рассчитывает на мир восставшего Донбасса с Киевом

Кремль убирает «ястребов» из руководстве самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик, чтобы замирить восставший Донбасс с Украиной. Такое мнение, как передает корреспондент NDNews, высказал лидер незарегистрированной партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов, комментируя странные отставки Александра Бородая, Валерия Болотова и Игоря Стрелкова.

«Три отставки за последние дни в руководстве восставшим Донбассом. Александр Бородай ушёл с поста премьер-министра ДНР. Замечу, кстати говоря, что ушёл тотчас после того как пробыл какое-то количество дней в Москве. Причины отставки, которые он приводил, ей Богу несерьёзны. Затем ушёл Болотов, воинственный и амбициозный руководитель Луганской Народной Республики. Ссылаясь на некое малопонятное ранение, хотя зачитал своё заявление об уходе вполне здоровый человек, грудь колесом, камуфляж, настоящий десантник одним словом. «В эти тяжёлые дни, моё ранение...» – отметил Лимонов в своем блоге.

Подпишитесь на новости «Новый День – НР» в «Фейсбук»* >>>*

Также писатель обратил внимание на странную отставку Игорь Стрелков, которого Лимонов называет талантливым военным руководителем Донбасса. «Ушёл ещё более странным образом, вначале СМИ заговорили о его ранении, и это ранение опровергли многие руководители Донбасса, но не сам Стрелков. А потом, вдруг, тотчас после ухода в отставку Болотова, нам объявили об уходе с поста министра обороны Стрелкова, но опять-таки не сам Стрелков. Известна его нелюбовь к публичным выступлениям, но чтобы до такой степени? И вообще где он?» – отметил Лимонов.

По его оценке, если расширить мысленный взор и увидеть российский гуманитарный конвой пробирающийся на Украину, и увидеть затем совещание в Крыму, устроенное главой государства Российская Федерация в Севастополе, а затем присовокупить к этому набору фактов сегодняшнее (или ещё вчерашнее) обращение МИДа России к противоборствующим сторонам о немедленном прекращении огня обеими сторонами конфликта, то напрашиваются нехорошее объяснение происходящего. «Кремль убирает ястребов в руководстве ДНР и ЛНР, для того чтобы замирить восставший Донбасс с Украиной», – считает писатель.

Подпишитесь на новости «Новый День – НР» в «Фейсбук»* >>>*

Он также обратил внимание на один факт, говорящий в пользу его догадки: Бородай и Стрелков – «завтравцы», то есть выросли на идеологии газеты «Завтра».

«Так вот, незадолго до всех донбасских громких отставок, Владимир Владимирович Путин встречался с главным редактором газеты «Завтра» Александром Андреевичем Прохановым, так мне сообщил надёжный источник. Вот деталей не знаю, мне не сообщили. Дай Бог, я прошу тебя Бог, чтобы я оказался не прав. И чтобы Владимир Владимирович Путин оказался без оливковой ветви мира во рту. Мира там не будет, при любом перемирии на любых условиях, Киев вырежет ополченцев», – заключил Лимонов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.08.14

Британские журналисты утверждают, что вместо гуманитарной колонны границу Украины пересекли российские БТР. В Киеве проверяют эту информацию. / Банки сокращают выдачу кредитов предпринимателям. К концу года долги малого и среднего бизнеса приблизятся к отметке в полтриллиона рублей. / Уикенд в Москве: Парад бубушек, «Полюса», «Форсаж 2014», Esh и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки