российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскомнадзор заинтересовался блогом Шендеровича

Блог известного российского писателя Виктора Шендеровича может быть наделен статусом СМИ. Роскомнадзор запросил статистику его страницы на сайте «Эха Москвы». Об этом, как передает корреспондент NDNews, сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

«Теперь наши друзья из Роскомнадзора запросили статистику посещения блога Шендеровича. С удовольствием приводим данные счетчика Mail.ru», – сообщил Венедиктов в твиттере. При этом он отметил: «Это подарок к дню рождения Виктора Шендеровича – запрос Роскомнадзора по посещаемости его блога. РКН дарит на ДР Шендеровичу статус СМИ!»

Подпишитесь на новости «Новый День – НР» в «Фейсбук»* >>>*

Согласно недавно вступившему в силу закону, блогеры, имеющие более 3 тысяч подписчиков, должны быть включены в реестр Роскомнадзора. Для этого пользователь Интернета должен подать заявку на регистрацию на специальном сайте или дождаться уведомления от Роскомнадзора о включении его в соответствующий реестр.

На зарегистрированных блогеров будет распространяться закон о СМИ, в частности, они должны будут указывать персональные данные на своем ресурсе, а также проверять достоверность информации, которую они размещают.

Ранее аналогичный запрос Роскомнадзор направил относительно блога бывшего советника президента РФ Владимира Путина – Андрея Илларионова.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.08.14

Список запрещённых к ввозу в Россию продуктов могут пополнить рыбные консервы. / Новопортовское месторождение Ямала может быть заброшено из-за санкций Запада. «Газпром нефть» первой почувствует следствия экономической изоляции. / Минфин урезал обещанную Путиным налоговую амнистию. Министерство предлагает связать амнистию с деофшоризацией, освободив «кипрских» бизнесменов от штрафов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки