российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Самоубийство генерала Колесникова проверят повторно

Следственный комитет РФ возобновил проверку по факту самоубийства бывшего заместителя начальника антикоррупционного главка МВД генерал-майора Бориса Колесникова, ключевого фигуранта дела о коррупции. Об этом сообщил адвокат Павел Лапшин.

«Мне пришло уведомление, что проверка начата повторно, но при этом нас никто не ставил в известность, когда предыдущее постановление было отменено, и почему начата новая проверка», – сказал он «Интерфаксу».

Лапшин намерен обжаловать данные действия следствия. «Мы хотим ознакомиться со всеми материалами и постановлениями», – отметил он.

Как сообщалось ранее, 16 июня Колесников покончил жизнь самоубийством, выбросившись с шестого этажа здания СКР, куда был доставлен на допрос. 17 июля стало известно, что Следственный комитет РФ не нашел следов преступления в смерти Колесникова.

Между тем источник, который хорошо знал генерала, заявил, что он не был склонен к самоубийству. По его словам, «это был достаточно молодой и очень сильный человек». У Колесникова осталось трое детей, «которых он безумно любил».

Также высказывались версии, что Колесников покончил с собой на фоне абстинентного синдрома. Адвокаты генерала в свою очередь отрицали наличие у него наркозависимости.

В начале мая адвокат Сергей Чижиков сообщил о госпитализации из СИЗО Колесникова с черепно-мозговой травмой. По словам защитника, при поступлении в больницу сотрудники СИЗО сообщили врачам, что заключенный упал.

Колесников, начальник антикоррупционного управления МВД Денис Сугробов и еще ряд высокопоставленных сотрудников полиции обвиняются в участии в преступном сообществе, провокации взятки и превышении должностных полномочий. По версии следствия, офицеры разрабатывали высокопоставленного сотрудника ФСБ, нарушив при этом статьи закона об оперативно-розыскной деятельности и ряд других законодательных актов. Высокопоставленные полицейские отрицали свою вину по всем пунктам предъявленного обвинения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.08.14

Совфед озаботился состоянием малых и средних предприятий ОПК России. / Культурно-развлекательный понедельник в Москве (ФОТО, ВИДЕО). «Щелкунчик», Квартет Ивана Фармаковского, Touche Amore и '68. / Ещё четверо фигурантов «болотного дела» признаны виновными. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки