российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Удальцов прекратил голодовку

Осужденный за подготовку массовых беспорядков в России Сергей Удальцов прекратил голодовку, о начале которой он объявил сразу после оглашения обвинительно приговора. Об этом сообщил представитель московского управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Сергей Цыганков.

«Сегодня Удальцов подал заявление на имя начальника СИЗО о том, что он прекращает голодовку и претензий к условиям содержания не имеет. Выходить из состояния голодовки он будет под наблюдением медицинских работников учреждения», – сказал Цыганков, передает РАПСИ.

Ранее адвокат Удальцова Виолетта Волкова сообщала, что за время голодовки ее клиент похудел в СИЗО почти на 10 килограмм. Она отмечала, что работники СИЗО контролируют ход голодовки – проводят взвешивания, берут анализы.

Удальцов и Леонид Развозжаев были приговорены Мосгорсудом к 4,5 годам лишения свободы за организацию беспорядков на Болотной площади столицы 6 мая 2012 года, а также за подготовку массовых беспорядков по всей России. После оглашения приговора Удальцов объявил голодовку в СИЗО из-за несогласия с решением суда.

Согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади в мае 2012 года вылились в беспорядки и столкновения с полицией. Пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.08.14

В ОАЭ женщина из России зарезала араба за отказ жениться на ней. / В Киеве заявили, что при обстреле ополченцами автоколонны под Луганском погибли 15 беженцев. В ДНР и ЛНР обвинения отвергли: «Украинцы сами обстреливают дорогу «Градами». / В Москве задержаны кавказцы, дважды ограбившие один и тот же салон связи. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки