российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В правительстве РФ признали негативные влияние западных санкций

Западные санкции, ограничивающие для российских банков и компаний доступ к долгосрочным займам, начинают сказываться на отечественной экономике. Такое мнение высказал заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак.

«Секторальные санкции, особенно в части блока, связанного с международными финансовыми отношениями, конечно, начинают ощущаться», – сказал он.

При этом, по словам Сторчака, которого цитирует РИА «Новости», косвенное влияние санкций на российскую экономику уже начинает переходить в прямое, в частности, у российских экспортеров возникают вопросы о сохранности своей валютной выручки.

«Также возникают вопросы сохранности денежных переводов, связанных с обслуживанием тех кредитов, которые мы предоставили иностранным заемщикам: все платежи проходят по каналам межбанковского сотрудничества, и понятно, что наличие в санкционных списках институтов, которые работают с нами, вызывает обеспокоенность. Мы вынуждены думать о сохранности кредитов, которые мы предоставили, и получении назад тех ресурсов, которые были в свое время предоставлены различным заемщикам в различных странах мира», – сказал замглавы Минфина.

По словам Сторчака, «первый звонок» прозвучал, когда ограничения ввели Visa и MasterCard, уточняет «Прайм». Он подчеркнул, что проблем с сохранностью средств пока нет, однако некоторые западные партнеры обратились к РФ за разъяснением о возможности использования старых каналов для возврата денег.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.08.14

Осенью на Среднем Урале стартуют выборы губернатора без Куйвашева. «Есть установка по округу – за 2 года поменять назначенных губернаторов на выборных». / Новый год жители России будут праздновать 11 дней подряд. / Шеф протокола мэрии Брюсселя сорвал никаб с арабской принцессы. Принцесса будет оштрафована. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки