российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция назвала имена «осквернителей» сталинской высотки в Москве

Стали известны имена четырех активистов, задержанных за порчу звезды на вершине сталинской высотки на Котельнической набережной в Москве – это Алексей Шилокожухов, Евгения Короткова, Александр Погребов и Анна Лепешкина. Сами подозреваемые утверждают, что к инциденту отношения не имеют: они просто прыгали с парашютом с крыши здания, передает НТВ.

Все задержанные – граждане России, при себе имели водительские удостоверения. Ранее сообщалось, что это жители Москвы и Подмосковья. Также сообщалось, что крышу высотки на Котельнической набережной они могли покинуть при помощи парашютов.

Подозреваемые и ранее были замечены в правонарушениях. «Данные лица неоднократно привлекались к административной ответственности за различные совершенные правонарушения. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ», – отметили в полиции.

Акция с вывешиванием украинского флага на сталинской высотке была проведена сегодня утром. Флаг провисел три часа, затем был снят монтажниками.

В полиции уже возбудили уголовное дело по статье «Вандализм».

Стоит отметить, что ответом на украинский флаг на Котельнической набережной стала похожая акция с российским триколором – его установили на шпиль здания отеля Hilton Moscow Leningradskaya на Комсомольской площади. О задержании этих активистов не сообщалось.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.08.14

Медведев сократил список «санкционных продуктов». / На высотке на Комсомольской площади установлен российский триколор. В ответ на украинский флаг. / СКР подтвердил: в Подмосковье действует банда убийц водителей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки