российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве продолжает работать один из «закрытых» «Макдоналдсов»

В Москве продолжает работать один из четырех закрытых Роспотребнадзором «Макдоналдсов». Речь идет о ресторане на Свободном проспекте, 35б. Сотрудники заведения пояснили, что никаких предписаний о закрытии им не поступало, никаких подобных документов на руках у них нет, и они работают в обычном режиме, передает РИА «Новости».

Столичное управление Роспотребнадзора накануне сообщило, что временно запретило деятельность четырех ресторанов «Макдоналдс», выявив в них многочисленные нарушения требований санитарного законодательства. В частности, закрыт «Макдоналдс» на Большой Бронной, который был первым заведением сети, открытым в России.

Также закрыты рестораны, располагающиеся на проспекте Мира и Манежной площади.

В свою очередь «Макдоналдс» сообщил о приостановке работы трех своих заведений, не упоминая о ресторане на Свободном проспекте.

Стоит отметить, что примеру столичного управления Роспотребнадзора уже последовало Свердловское управление. Оно начало проверку ресторанов той же сети. Не исключено, что аналогичные меры будут приняты и в других регионах. В июле претензии к «Макдоналдсу» появились у управления Роспотребнадзора по новгородской области. Тогда партнеры и конкуренты сети ресторанов назвали их надуманными и связали с охлаждением в отношениях США и России.

Проверки американской сети начались на фоне обострения российско-американских отношений из-за украинского кризиса.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.08.14

Военным США не удалось освободить заложников «Исламского государства». Обама: «Такой группировке, как ИГИЛ, нет места в двадцать первом веке». / Киночетверг премьер (ВИДЕО). / Первое дело антикоррупционного управления МВД дошло до суда. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки