российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Вандализм» с украинским флагом на московской высотке переквалифицировали в хулиганство

Раскрашивание звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной в Москве в цвета украинского флага признано «хулиганством». Изначально уголовное дело по факту «осквернения» возбуждалось по статье «вандализм». Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Примечательно, что если статьей «вандализм» для виновных предусмотрено максимальное наказание в виде трех лет лишения свободы, то максимальная санкция за хулиганство, установленная Уголовным кодексом РФ – до семи лет заключения, передает «Интерфакс».

Кроме того, в ходе расследования был проведен ряд обысков, изъяты вещественные доказательства, по которым назначены 11 различных экспертиз, в том числе судебно-химическая, судебно-биологическая, судебно-дактилоскопическая и судебно-криминалистическая.

Накануне утром неизвестные вывесили на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной украинский флаг размером 3 на 6 метров и начали красить звезду, венчающую шпиль в желто-голубые цвета.

Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, в отдел полиции Таганского района были доставлены четыре человека с альпинистским снаряжением, которые могут быть причастны к появлению украинского флага на высотном здании. По предварительной информации, они проникли по внутренним лестницам здания до последнего этажа, а затем с помощью специального снаряжения закрепили полотнище на шпиле высотки и стали красить звезду.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.08.14

Елена Батурина вновь признана богатейшей женщиной в России. / В Москве продолжает работать один из «закрытых» «Макдоналдсов». / Военным США не удалось освободить заложников «Исламского государства». Обама: «Такой группировке, как ИГИЛ, нет места в двадцать первом веке». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки