российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве возбуждено дело об уничтожении двух объектов культурного наследия

В Москве возбуждено уголовное дело об уничтожении двух памятников истории и культуры из ансамбля деревянных домов начала ХХ века. Здания были снесены, а на их месте возведены схожие по внешнему виду монолитные железобетонные сооружения. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«На ул. Шумкина располагались два двухэтажных деревянных строения 1880-1890 годов, относящихся к памятникам истории и культуры, входящим в состав ансамбля деревянных домов начала ХХ века. В период с апреля 2012 года по июнь 2014 года указанные здания были уничтожены, на их месте возведены схожие по внешнему виду монолитные железобетонные сооружения, обшитые тесом», – говорится в сообщении.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.08.14

В Крыму хотят национализировать имущество Коломойского. / Шотландский подросток погиб, облившись водой для онлайн-флешмоба. / День города в Москве обойдется в 250 млн рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки