российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны замглавы Ростуризма и глава отделения Сбербанка По делу о хищении 28 млрд рублей

Сегодня в Москве задержаны двое подозреваемых в хищении более 28 млрд рублей, принадлежавших «Межпромбанку». Следственные действия предприняты в рамках уголовного дела по обвинению Сергея Пугачева по факту хищения путем присвоения денежных средств ЗАО «Международный Промышленный Банк». Об этом, как передает корреспондент NDNews, сообщила пресс-служба Следственного комитета.

«В ходе расследования установлено, что в 2008-2009 годах организованной группой, в которую в том числе входили председатель исполнительной дирекции «Межпромбанка» Александр Диденко (ныне управляющий Краснопресненским отделением Сбербанка России) и генеральный директор ЗАО «ОПК Девелопмент» Дмитрий Амунц (ныне заместитель руководителя Федерального агентства по туризму), было совершено хищение более 28 миллиардов рублей, принадлежащих «Межпромбанку», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее обвиняемый по этому делу Сергей Пугачев объявлен в международный розыск. В отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как уточнили в СКР, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Диденко и Амунца меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Уголовное преследование Диденко и Амунца никак не связано с их нынешней работой», – отметили также в ведомстве.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 26.08.14

В Россию завозят «запрещенные» европейские продукты из Белоруссии. / Путин: Украинский кризис не решить силовым путем. В Минске встреча президентов России и Украины началась с рукопожатия. / Полиция не нашла бомбу на станции метро «Театральная» в Москве. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки