российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бывший топ-менеджер «МОЭСК» объявлен в международный розыск По делу о хищении 1,1 млрд рублей

Фигурантам уголовного дела о хищении 1,1 млрд рублей у ОАО «Московская областная электросетевая компания» (далее ОАО «МОЭСК») главе департамента логистики и закупок и председателю конкурсной комиссии компании Харрису Равилову, сотрудникам коммерческих организаций Евгению Пузикову, Андрею Турунову, Татьяне Пруха и Борису Клецко предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, Равилов вместе с соучастниками «путем обмана и злоупотребления доверием» необоснованно включил ООО «БизнесГрупп» в процесс закупки оборудования для филиалов ОАО «МОЭСК», завысив стоимость приобретения и монтажа. В результате соучастники похитили у компании более 1,1 млрд рублей.

По ходатайству следователя в отношении Пузикова, Турунова и Клецко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении Пруха – в виде домашнего ареста.

Равилов скрылся от следствия. Он заочно арестован и объявлен в международный розыск.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.08.14

После артобстрелов машиностроительный завод из Луганска переехал в Чувашию. / Жители Луганска: Получить гуманитарную помощь очень сложно. / В «новой» Москве зарубили семью из трех человек. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки