российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве оказался на грани уничтожения музей индустриальной культуры

В Москве оказался на грани уничтожения уникальный народный музей техники и быта. Территорию, где он находится, планируется выставить на торги. Москвичи собрали почти 12 тысяч подписей под обращением к мэру Сергею Собянину с просьбой спасти этот очаг культуры. Петиция, как передает корреспондент NDNews.ru, размещена на онлайн площадке для отстаивания гражданской позиции Change.org.

Музей расположен по адресу: Москва, ул.Заречье, вл.3А., неподалеку от парка Кузьминки. «По данному адресу музей находится в течение четырнадцати лет, вначале как «Музей экипажей и автомобилей» газеты «Авторевю», а с 2010 года – самостоятельно, только на энтузиазме его создателей без какой-либо поддержки. Сейчас эту территорию должны выставить на торги. Это значит – музея больше не будет, а его уникальная коллекция, содержащая несколько сотен тысяч экспонатов, будет утрачена!» – говорится в тексте петиции.

В ней уточняется, что музей, который имеет статус некоммерческой социально-ориентированной организации, востребован. В среднем за год его посещают порядка 30 тысяч человек.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.08.14

Киев: Украина не будет менять текст соглашения об ассоциации с ЕС. / Бывший топ-менеджер «МОЭСК» объявлен в международный розыск. По делу о хищении 1,1 млрд рублей. / После артобстрелов машиностроительный завод из Луганска переехал в Чувашию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки