российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд закрыл ещё один «Макдоналдс» в Москве

Ресторан «Макдоналдс» на Проспекте Мира в Москве закрыт на 90 дней. Соответствующе решение сегодня принял Останкинский суд столицы. Аналогичное решение в отношении ресторана на Манежной площади ранее принял Тверской суд Москвы.

«Макдоналдс» собирается обжаловать оба решения. «Мы не согласны с решениями суда и будем обжаловать их в установленном порядке. Мы будем делать все возможное для продолжения успешной деятельности нашей компании в России», – сказала директор по связям с общественностью компании в России Светлана Полякова сообщила она, передает РАПСИ.

На минувшей неделе Роспотребнадзор после обнаруженных во время проверок нарушений временно закрыл сетевые заведения «Макдоналдс» на Манежной площади, Большой Бронной и на проспекте Мира.

Инициативу с проверками «Макдоналдсов» уже поддержали ряд региональных управлений Роспотребнадзора. В то же время вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что у ведомства нет планов проводить тотальную проверку ресторанов «Макдоналдс» по всей стране. Она отмечала, что проверки проходят в соответствии с планами, а также в связи с нарушениями, которые обнаруживаются.

Впрочем, активные действия против американской сети фастфуда предпринимаются на фоне ухудшения отношений Москвы и Вашингтона из-за украинского кризиса.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.08.14

Опубликован указ президента Украины о роспуске Рады. / Граждане России стали терпимее к мигрантам из соседних стран. Украинский кризис понизил популярность идеи национализма. / СНБО Украины не подтвердил пересечение границы военной колонной из РФ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки