российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве аннулированы документы на реконструкцию снесенного дома Прошиных Застройщику запрещено использовать земельный участок в центре Москвы

Градостроительно-земельная комиссия Москвы ликвидировала градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) снесенного на прошлой неделе Дома Прошиных. Теперь собственник здания не может ничего построить на освободившемся месте. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает информационный центр столичного правительства.

Градостроительный план земельного участка был выдан в апреле 2013 года собственнику здания (компания «Атлантик Аэронаутик Холдинг Лимитед», доверительное управление – ООО «Миретта»). Согласно плану, здание Дома Прошиных могло быть реконструировано под гостиницу с обязательным сохранением главного исторического фасада.

«Отзыв ГПЗУ – это адекватная реакция города на акт вандализма со стороны застройщика, который незаконно и без согласования в период с 18 по 20 августа снёс исторический фасад уникального здания… Принятое решение не позволит застройщику проводить какие-либо строительные работы на данном участке», – говорится в сообщении.

Кроме того, департамент культурного наследия столицы возбудил административное производство в отношении заказчика и подрядчика (ООО «ТСА») работ по незаконному сносу фасада. По решению Объединения административно-технических инспекций Москвы на подрядчика за нарушение правил производства работ также был наложен штраф в размере 1 млн рублей.

Дом Прошиных, расположенный по адресу 1-я Тверская-Ямская улица, владение 22, был построен в 1905 году в стиле модерн по проекту архитектора Павла Заруцкого.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.08.14

Сотни митингующих, требующих отставки Порошенко, прибыли к зданию Администрации президента. Люди скандируют «Киев, вставай!». / Обжалован приговор четырем «болотным узникам». / Минпромторг возрождает популярную программу по утилизации автомобилей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки