российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСИН снова требует посадить Навального в СИЗО Суд отказал

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) просит Замоскворецкий суд Москвы изменить Алексею Навальному меру пресечения с домашнего ареста на реальный из-за нарушения условий содержания. В частности, речь идет о публикации в СМИ и интернете сообщений и обращений по делу о хищении в «Ив Роше», передает РИА «Новости».

Между тем сам Навальный напомнил, что с таким ходатайством служба выступает уже в третий раз, но, по его мнению, для этого нет оснований. «Это незаконное ограничение, я не намерен молчать о сфальсифицированных обвинениях по делу, по которому могут посадить меня и моего брата. Но никакие условия домашнего ареста я не нарушал, интернетом не пользовался», – заявил он.

В итоге суд принял решение оставить Навального под домашним арестом.

Братьям Алексею и Олегу Навальным предъявлено обвинение в хищении свыше 26 миллионов рублей у «Ив Роше Восток» и более 4 миллионов рублей у фирмы «Многопрофильная процессинговая компания». Также им вменяют отмывание более 21 миллиона рублей.

Алексей Навальный уже осужден на пять лет условно по другому делу – о махинациях с деньгами «Кировлеса». Кроме того, в отношении него был возбужден еще ряд дел.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.08.14

Компаниям снизят административное давление – штрафы будут уменьшать. / Доллар установил рекорд, подскочив выше 37 рублей. Российская валюта рискует подешеветь ещё сильнее, – считают аналитики. / В Исландии из-за землетрясений начал извергаться вулкан Баурдарбунг. Уровень угрозы для авиации повышен до красного. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки