российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бордюжа: Миротворцы ОДКБ готовы к миссии на Украине

Миротворческие силы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) готовы к любым сложным операциям, в том числе на Украине. Такое заявление сделал сегодня генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. По его словам, готовность миротворцев подтвердили недавние учения в Киргизии.

«Миротворческие силы ОДКБ сформированы несколько лет назад, прошли боевое слаживание. Военнослужащие, входящие в их состав, хорошо подготовлены в индивидуальном отношении, оснащены всем необходимым вооружением и техническими средствами. Их способность решать миротворческие задачи, в том числе в составе коллективных сил, находится на высоком уровне. Можно констатировать, что они готовы к участию в миротворческих операциях любой сложности, что еще раз было подтверждено результатами недавних совместных учений на территории Киргизской Республики», – сказал в интервью РИА «Новости» Бордюжа, отвечая на вопрос о возможности использовать миротворцев ОДКБ, чтобы положить конец гибели людей в конфликте на востоке Украине.

В то же время Бордюжа отметил, что «возможность применения миротворческих сил ОДКБ является прерогативой Совета коллективной безопасности организации, высшего органа ОДКБ, состоящего из глав государств-членов». «По их совместному решению в соответствии с существующими соглашениями миротворческие силы могут быть развернуты как на территории государств-членов, так и за ее пределами», – напомнил Бордюжа.

В ОДКБ входят Россия, Белоруссия, Армения, Таджикистан, Кыргызстан и Казахстан.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.08.14

Более 700 человек со всего мира прочтут «Анну Каренину» онлайн. / В «Домодедово» скончались два пассажира. / «Газпром» готов возобновить поставки газа на Украину при условии погашения задолженности в $1,45 млрд. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки