российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Евро стал дороже 49 рублей Рубль опасается новых санкций

Сегодня американская и европейская валюты вновь заметно подорожали по отношению к российскому рублю на фоне возможного введения дополнительных санкций против РФ. Как передает корреспондент NDNews, на торгах на Московской бирже курс доллара подорожал ещё почти на 36 копеек, а евро перешагнул рубеж в 49 рублей.

На 11:30 мск по итогам единой торговой сессии с расчетами «завтра», результаты которой на это время служат основанием для назначения официальных курсов валют на следующий день, средневзвешенный курс доллара поднялся до 37,2945 рубля.

В то же время средневзвешенный курс евро с расчетами «завтра» вырос до 49,0135 рубля.

Как отмечают финансовые аналитики, рост курсов американский и европейской валют спровоцирован опасениями расширения санкций в отношении России. Ранее сообщалось, что Австралия ввела санкции против ОПК, финансовой и нефтяной сфер России. 30 августа лидеры ЕС договорились разработать в течение следующей недели пакет новых санкций против России. Не исключено, что одной из мер станет блокировка системы SWIFT, что может остановить международные банковские транзакции для российских банков.

«Геополитика продолжает играть первую скрипку. Набившая оскомину украинская тема пока явно не спешит уходить за задворки информационного фона. В этой связи рубль может продолжить слабеть», – отмечают в своем отчете аналитики «Норд Капитала».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.09.14

Северная Корея запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря. / Арбитражный суд принял знаковое решение по делу о сговоре «Свердловскавтодора» и «Аэродромдорстроя» (ФОТО, ВИДЕО). / Скандал на выборах в Мосгордуму. Кандидата «Единой России» Веру Шастину уличили в нарушении закона (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки