российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Марков: Предпосылки для перемирия на Украине есть Но есть и повод для новых разногласий и продолжения наступления армии Новороссии

Политические предпосылки для мира на Украине появились после мощного наступления армии Новороссии. Такое мнение, как передает корреспондент NDNews, высказал известный российский политолог Сергей Марков.

В то же время комментируя итоги переговоров президентов России и Украине, в ходе которых Владимир Путин и Пётр Порошенко достигли соглашения о прекращении огня, а также консультации в Минске, эксперт отметил, что хотя повод для компромисса появился, остаётся очень много неясных вопросов.

«Похоже, что в ближайшее время есть возможность компромисса. По нему украинские силы отходят из ДНР и ЛНР, де факто начинается прекращение огня, возможно и будет объявлено о прекращении огня. То есть Киев де факто признает пока власть ДНР И ЛНР. Но вопрос, в каких границах? То есть будут ли добровольно оставлены украинской армией Мариуполь и большая часть Донбасса, северные части Донецкой и Луганской областей? Или Киев признает власть Новороссии только на тех территориях, которые отвоеваны ее армией? Но это стимулирует армию Новороссии развивать наступление», – отметил Марков на своей странице* в «ФБ».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 03.09.14

Между Россией и Монголией восстановлен безвизовый режим. / FT: США на саммите НАТО должны подтвердить своё мировое лидерство. Обама и его окружение не вызывают доверие союзников, – считает британская газета. / Ополченцы ДНР не верят, что силовики подчинятся распоряжению Порошенко. Батальон «Айдар» пока не получил команды прекратить огонь. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки