российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар взлетел до нового рекорда Финансовые аналитики ждут дальнейшего падения рубля

Сегодня после введения новых санкций ЕС против России американская и европейская валюта продолжили подорожать по отношению к рублю. Как передает корреспондент NDNews, на торгах на Московской бирже курс доллара вновь поднялся на рекордную отметку. В настоящее время «американец» продается за 37 рублей 70 копеек.

Банк России установил курс доллара на выходные дни на уровне 37,6545 рубля, что почти на 28 копеек больше, чем сегодняшний курс. Официальный курс евро поднялся на 42 копейки до 48,6647 рубля.

По оценкам финансовых аналитиков, в настоящее время ситуация играет против российского рубля. Котировки североморской нефти марки Brent локализовались в интервале $97-98 и пока не стремятся к позитивной коррекции, а ужесточение санкций со стороны Европы только ухудшает перспективы нормализации дефицита валюты на внутреннем рынке.

«В этом ключе не выглядит недостижимой отметка 38.00 в ближайшие недели на фоне отсутствия инициатив по выходу из кризиса как со стороны России, так и со стороны Запада», – считает Евгений Кошелев из «Росбанка».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 12.09.14

Суд продлил домашний арест главе ЗАО «Новые Черемушки». / Уикенд в Москве: Total, «АнимациЯ», On-The-Go, Маркшейдер Кунст и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). / Санкции ЕС против России могут быть отменены в конце сентября. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки