российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве завершено расследование дела об обналичке 1,3 млрд рублей

В Москве завершено расследование уголовного дела против двух участников организованной группы, обвиняемых в осуществлении незаконной банковской деятельности. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным полиции, один из фигурантов с октября 2011 по декабрь 2012 года занимался безналичным переводом денежных средств через подконтрольные фирмы. Вторая соучастница через «Банк-клиент» управляла движением денежных средств по расчетным счетам фиктивных компаний. Далее организатор группы обналичивал деньги в различных кредитно-финансовых учреждениях и выдавал их «клиентам».

Таким образом, участники организованной группы обналичили денежные средства на общую сумму около 1,3 миллиарда рублей. За свои услуги «черные банкиры» брали 5%, в результате заработав более 194 миллиона рублей.

По данному факту в декабре 2012 года было возбуждено уголовное дело по ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). 25 декабря 2012 года был задержан один из членов группировки, ему было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В октябре 2013 года полицейские задержали еще одну участницу группы, она была заключена под домашний арест.

В настоящее время расследование дела завершено, фигурантам предъявлено обвинение в окончательной редакции в незаконной банковской деятельности. Уголовное дело направлено в прокуратуру Москвы для утверждения обвинительного заключения, после чего оно будет направлено в суд.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.09.14

Президент Чехии шокировал Европу высказыванием на русском языке. Земан: «Надо устранить бесполезные санкции против РФ». / Сергей Алексашенко: Кризис в России будет тяжелым и долгим. Падение цен на нефть – не самое страшное. / Московских мусульман оставили без жертвенных баранов на Курбан-байрам. Власти решили запретить забой и продажу животных. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки