российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве произошла массовая драка строителей В ход пошли трубы и арматура, есть раненые

Сегодня в первой половине дня два десятка строителей устроили драку на территории электромеханического завода имени Ильича на юге Москвы. Один из рабочих госпитализирован с тяжелейшими травмами.

Массовая драка произошла между группами строителей, которые занимались реконструкцией одного из зданий на территории электромеханического завода имени Ильича в Партийном переулке, д.1, пишет «Московский комсомолец».

Пока не ясно, что именно не поделили строители, но как рассказали очевидцы, в побоище участвовали более 20 человек. Люди настолько озверели, что били друг друга железными трубами, арматурой, кидали различные тяжелые предметы, которые подбирали тут же на стройплощадке.

Не сообщается, из каких регионов и стран ближнего зарубежья были участники драки. Известно лишь, что один из пострадавших прибыл на заработки в столицу из Тулы. Ему 30 лет. В результате жестокой схватки ему пробили голову, сломали руку и предплечье. Он госпитализирован в тяжелом состоянии. Медики также оказывали помощь нескольким участникам потасовки на месте, они отказались от госпитализации. Нескольких участников массовой драки задержаны полицией и сейчас они дают показания.

Похожий случай произошел в Москве в конце мая. Тогда на территории комплекса «Москва-Сити» также произошла массовая драка десятков озлобленных строителей из Центральной Азии.

На глазах у сотен людей на территории «Москва-Сити» две группы рабочих сначала кидали друг в друга каски и громко кричали. Затем в ход пошли металлически прутья и молотки. Рабочие валили на землю противников и добивали ногами и молотками. На видео, которое сняли очевидцы, видно, что, по крайней мере, один из избитых мигрантов не может подняться с земли. Полиция приехала на вызов только через 20 минут. Тогда в ОВД были доставлены 450 мигрантов.

После этого сотрудники ФМС и ОМОН устроили рейд, в ходе которого задержали еще около 400 человек. Это были граждане Узбекистана, Таджикистана, Украины и Молдавии.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.09.14

Завтра Путин определит будущее Интернета в России. / Таможня Украины перешла на экспортно-импортный режим работы с Крымом. / В Подмосковье спецназовца спутали с бобром. Его застрелили во время охоты. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки