российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Наркоконтроль с начала года собрал в Москве «урожай» из 200 кг «спайсов»

В Москве с начала 2014 года изъято порядка 200 кг запрещенных курительных смесей – «спайсов». Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

«За восемь месяцев текущего года зарегистрировано 118 преступлений, связанных с незаконным оборотом курительных смесей. В ходе оперативных мероприятий изъято из незаконного оборота более 190 кг запрещенных веществ»,– сообщил сотрудник пресс-службы «Интерфаксу».

По его словам, за незаконный оборот «спайсов» задержаны около 90 человек. «Анализ данных о задержанных лицах показал, что среди них преобладают не москвичи, а жители других регионов России, в основном, республики Дагестан или выходцы из ближнего зарубежья (70%), в том числе приезжие из Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Киргизии», – сказал представитель ведомства.

Он отметил, что психоактивные вещества поступают в Россию из Китая, Украины, Италии, Испании, Бельгии, Португалии, Литвы, Латвии, Великобритании, Белоруссии, Канады, Нидерландов, Германии и Киргизии.

«На днях сотрудниками Московского управления задержаны участники организованной преступной группы, которые занимались сбытом наркотического средства, относящегося к категории так называемых курительных смесей или «спайсов». Удалось задержать курьера, фасовщика и организатора нелегального бизнеса. Изъято более 700 г наркотика», – сообщил сотрудник пресс-службы. Он добавил, что все задержанные сразу признались в содеянном и были взяты под стражу.

В последние недели в российских регионах участились случаи массовых отравлений психотропными препаратами, в частности «спайсами». Пострадали более 700 человек, более 25 погибли. Накануне в ФСКН сообщили, что правоохранительным органам удалось блокировать эпидемию массовых отравлений. Тем не менее в Совете Федерации заявили, что намерены заняться ужесточением наказания за продажу курительных смесей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.10.14

Заговор против Путина. Чем может обернуться «минское перемирие». / В доме главаря «Исламского государства» нашли компромат на Путина. Джихадисты предложили Кремлю доступ к иракским нефтяным полям. / Историко-культурный потенциал России используется только на 20%, – Ростуризм. Наглядный пример – Свердловская область. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки