российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дёмушкин: «Русский марш» будет в любом случае …даже если власти не разрешат шествие

«Русский марш» в любом случае состоится вне зависимости от позиции властей. Такое заявление сделал лидер объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин.

«Если нам не оставят вообще никакого выхода, то мы примем решение о проведении его в формате народного схода в том месте, в котором мы решим сами без согласования», – сказал он в интервью «Русской службе новостей».

Дёмушкин выразил уверенность, что столичные власти осознают последствия возможного запрета «Русского марша». «Мэрия уже дважды запрещала (в 2006 году и в 2008 году). Это привело к побоищу и массовым задержаниям. Поэтому они понимают, что акции пройдут», – заявил Дёмушкин.

В то же время он отметил, что организаторы шествия сделают всё возможное, чтобы получить разрешение. «Мы не хотим нести уголовную ответственность, поэтому мы сделаем всё, чтобы марш прошёл в рамках закона», – добавил лидер «Русских».

Дёмушкин также отметил, что организаторы «Русского марша» ещё не подавали заявку на проведение шествия. «Согласно закону, документы подаются за две недели до мероприятия. А за сорок дней подаётся заявка на проведение культурно-массового мероприятия – концерта, которую мы действительно отправили в департамент культуры правительства Москвы. Я официального ответа ещё не получил», – сказал он.

Ранее руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Алексей Майоров сообщил, что заявка на проведение «Русского марша» в ведомство не поступала. «Я могу говорить о «Русском марше», когда будет подана заявка на его проведение. Пока никаких заявок ещё нет», – сказал он. Организаторы шествия заявляли, что не хотят проводить мероприятие на окраине – в Люблине, где марш проводился в последние годы.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 08.10.14

Доклад ООН: обстрелы жилых кварталов в Донбассе вели вооруженные силы Украины. В документе нет ни слова о массовых захоронениях, обнаруженных под Донецком. / Окружение Путина: российская государственная машина вот-вот остановится. Группа Медведева против группы Сечина. / Источник: Лавров и Керри встретятся через неделю в Париже. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки