российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава департамента здравоохранения Москвы подал в отставку из-за Швейцарии

Глава департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов подал в отставку по собственному желанию. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, отставка Голухова связана «не с претензиями к его работе, а с семейными обстоятельствами». «Семья руководителя горздрава проживает в Швейцарии и сам он получил вид на жительство в этой стране, а значит, по закону, не может занимать государственную должность», – цитирует собеседника «Интерфакс».

При этом столичные власти еще не приняли решения об отставке Голухова. «Решение не принято, в том или ином случае это решение будет озвучено», – передает РИА «Новости» слова пресс-секретаря мэра Гульнары Пеньковой.

В начале августа в силу вступил закон, согласно которому в России создается реестр, в котором будут учитываться все лица с двойным гражданством и видами на жительство. Согласно документу, в случае, если гражданин не уведомит Федеральную миграционную службу о документах, позволяющих ему жить за рубежом, он понесет уголовное наказание – штраф до 200 тысяч рублей, до 400 часов обязательных работ. В случае просрочки при подаче заявления придется заплатить административный штраф – от 500 до 1000 рублей.

В законе также отмечено, что жители страны с вторым гражданством или видом на жительство не имеют права занимать государственных должностей (в том числе выборных).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.10.14

Дёмушкин: «Русский марш» будет в любом случае. …даже если власти не разрешат шествие. / Доклад ООН: обстрелы жилых кварталов в Донбассе вели вооруженные силы Украины. В документе нет ни слова о массовых захоронениях, обнаруженных под Донецком. / Окружение Путина: российская государственная машина вот-вот остановится. Группа Медведева против группы Сечина. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки