российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар опять штурмует 40-рублевый рубеж Нефть падает в цене, валюта – в дефиците

Сегодня американская валюта вновь подорожала по отношению к российскому рублю. Как передает корреспондент NDNews, на торгах на Московской бирже курс доллара отыграл вчерашнее падение, поднялся почти на 24 копейки и вновь вплотную приблизился к уровню в 40 рублей.

На 11:30 мск по итогам единой торговой сессии с расчетами «завтра», результаты которой на это время служат основанием для назначения официальных курсов валют на следующий день, средневзвешенный курс доллара достиг отметки 39,9819 рубля. В то же время в ходе торгов максимальная сделка достигала 40,02 рубля за доллар.

В то же время средневзвешенный курс евро торгуется на уровне 50,52 рубля.

Цены на нефть, которые оказывают влияние на российский рубль, продолжают снижаться. Североморское «черное золото» марки Brent, сопоставимое по стоимости с российским сортом Urals, продается сейчас по $91,24 за баррель. В то же время американская нефть марки WTI стоит ещё дешевле – $87,97 за баррель.

По оценке финансовых аналитиков, за последние три дня Банк России мог потратить на поддержание рубля порядка $2 млрд. При этом, согласно некоторым оценкам, до конца года ЦБ должен выделить порядка $30 млрд, чтобы замедлить падение российской валюты, которая подешевела к доллару в прошлом квартале на 14%, посчитали в «Уралсиб Капитале»., передает Bloomberg.

Впрочем, интервенции не помогли рублю. Цены на нефть упали до минимальных отметок за два года, а спрос на валюту в России остается высоким. Отечественные компании консолидируют валютные сбережения, поскольку в ближайшие три месяца им предстоят выплаты на по внешним займам на сумму $54,7 млрд.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 08.10.14

Москва хочет привлечь на Новый год туристов из Петербурга. / В Донецке в результате обстрелов погибли три человека, четверо получили ранения. / Киев намерен расширить границы силовой операции. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки