российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Цену на парковку в центре Москвы поднимут из-за нехватки мест Мэрия переводит «стрелки» на депутатов Мосгордумы

Московские власти рассматривают возможность увеличения тарифов на парковку между Садовым кольцом и Третьим транспортным. Поднять цены власти планируют до конца текущего года. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

«Депутаты считают, что пора увеличивать (тарифы на парковку), потому что слишком большая загрузка парковок, и людям, которые имеют резидентное разрешение на парковку, уже мало мест», – цитирует чиновника ТАСС.

На прошлой неделе на заседании рабочей группы муниципальные депутаты согласовали финальную схему размещения платных парковок на территории между Садовым и Третьим кольцами. «Эта схема максимально учитывает предложения и пожелания жителей предполагаемой зоны расширения и их официальных представителей – депутатов муниципальных образований каждого района», – сообщили ранее в государственном учреждении «Московское парковочное пространство».

В ведомстве сочли неэффективным тариф за пользование платными парковками внутри Третьего транспортного кольца (ТТК): «Тариф 40 рублей в час, действующий сейчас, не обеспечит оптимальную загрузку парковочных мест. Для работников офисных центров, расположенных на территории ТТК, эта цена не будет поводом задуматься об оптимальном использовании личного транспорта в ежедневном режиме».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.10.14

Концертная среда в Москве (ВИДЕО). Cyber-терапия, Dzierzynski Bitz, Sons of Magdalene, оОоОО. / В Австралии рак лечат местными ягодами. Исследования показали полное исчезновение опухоли за две недели. / Сайт НАСА ведет прямую трансляцию полного лунного затмения (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки