российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Платная парковка в Москве будет расширена ещё на 454 улицы

Зона платной парковки в Москве будет введена еще на 454 улицах в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК) с 25 декабря текущего года. Соответствующий приказ подписан в городском департаменте транспорта.

«Платная парковка в конце года будет организована на 454 улицах в 17 районах», – сообщили ТАСС в мэрии. Речь идет о районах Хамовники, Тверской, Беговой, Хорошевский, Аэропорт, Савеловский, Марьина Роща, Мещанский, Красносельский, Басманный, Таганский, Южнопортовый, Замоскворечье, Якиманка, Донской, Даниловский, Лефортово. «Тариф в новой зоне составит 40 рублей в час», – подчеркнули в правительстве Москвы.

Напомним, платная парковка вышла за пределы Садового кольца с 1 июня этого года. Первой зоной стала территория «Москва-Сити» и 14 прилегающих к деловому центру улиц. Здесь действует прогрессивный тариф: стоимость двух первых часов парковки составляет 80 рублей в час, начиная с третьего часа – 130 рублей каждые 60 минут. С 1 августа зона платной парковки в пределах Третьего транспортного кольца расширилась еще на 153 улицы, охватив районы Пресненский, Арбат, Тверской и Дорогомилово. Стоимость парковки в этой зоне составляет 40 рублей в час. Таким образом, в границах Третьего транспортного кольца платная парковка в конце года будет действовать на 621 улицах.

Платная парковка в Москве действует полностью в пределах Бульварного и Садового колец. В Садовом кольце с конца декабря прошлого года час стоянки обходится в 60 рублей, а в Бульварном кольце – 80 рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.10.14

Россия на пороге кредитного кризиса. Западные санкции ударят по важным отраслям промышленности в 2016 году. / «Нобелевку» по химии получили трое ученых за прорыв в световой микроскопии. / Москве трое бандитов получили сроки за девять убийств и разбоев. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки