российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело главы турфирмы «Скай Тур» пополнилось еще одним эпизодом

В Москве возбуждено уголовное дело против 31-летнего гендиректора туристической фирмы, подозреваемого в мошенничестве с продажей путевок. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась жительница столицы. Потерпевшая рассказала, что 21 мая текущего года она купила за 73 тысячи рублей путевку в туристической фирме на улице Щепкина. Однако отправиться в путешествие ей не удалось, как оказалось, путевка не была забронирована и деньги на счет компании не поступили.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Установлено, что 31-летний житель Московской области, являющийся генеральным директором турфирмы, в действительности не оформил договор купли-продажи путевки, а полученные деньги присвоил.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время установлена его причастность еще как минимум к 40 аналогичным преступлениям.

По данным СМИ, речь идет о турфирме «Скай Тур». 11 сентября Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила, что «Скай Тур» прекратил работу, офис туркомпании опечатан правоохранительными органами, а директор компании Кирилл Елатов не выходит на связь. Через несколько дней СМИ сообщили, что руководитель «Скай Тура» якобы скрылся с деньгами обманутых клиентов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.10.14

В Новосибирске отменили лекцию Макаревича, спонсированную Ходорковским. В срыве проекта «Открытая лекция» организаторы обвиняют власти. / Путин рассказал о боли после дня рождения. / Пешеход погиб в результате ДТП с пятью машинами в Москве. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки