российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Импортозамещение в России»: Москва поддержит голландских цветоводов К зиме в столице высадят более 2 млн луковиц тюльпанов из Нидерландов

ГБУ «Мосзеленхоз» высадит в столице более 2 миллионов луковиц голландских тюльпанов на площади, превышающей 30 тысяч квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Всего в столице посадят 14 сортов тюльпанов, а именно: Ballade – сиреневый, Barcelona – розовый, Blue Ribbon – фиолетовый, Cairo – оранжевый, Capri – красный, Cheers – белый, Dynasty – розовый, Orange Cassini – оранжевый, Parade – красный, Purple Prince – сиреневый, Red Bull – красный, Rosamunde – малиновый, Strong gold – желтый, Yokohama – желтый, передает «Интерфакс».

Сейчас скверы, бульвары и цветники столицы готовят к зиме и весне. Идут работы по демонтажу цветников: грунт освобождают от отслуживших свой срок однолетних цветочных культур (бегония, петуния, тагетес, цинерария, колеус и другие), а многолетники (хоста, лилейник, очиток, астильба, дельфиниум и другие) готовят к «зимовке»

Общая площадь «мосзеленхозовских» цветников – свыше 170 тысяч квадратных метров. Всего в 2014 году в столице специалистами ГБУ «Мосзеленхоз» было высажено около 16,5 миллиона цветов 45 видов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.10.14

В Москве вынесен вердикт лидеру и участнику «ореховской» группировки. / Россия не готова к падению цен на нефть. Стоимость «черного золота» продолжит снижаться, – считают эксперты. / ЧП в Москве: Перевернулась машина скорой помощи. Три человека получили травмы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки