российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Развозжаев парализован и находится в тюремной больнице, – СМИ Во ФСИН назвали состояние здоровья оппозиционера удовлетворительным

Леонид Развозжаев, осужденный за подготовку массовых беспорядков в Москве, попал в больницу в СИЗО «Матросская тишина». Данные о его состоянии разнятся. Так, СМИ сообщили о том, что оппозиционер находится в критическом состоянии и вынужден ездить на процедуры на инвалидной коляске. Однако, во ФСИН опровергли эту информацию, назвав состояние здоровья Развозжаева удовлетворительным.

По данным «РСН», 2 октября оппозиционер пожаловался на ухудшение самочувствия. Врачи зафиксировали приступ стенокардии и перевели его в палату интенсивной терапии. Однако эта информация не подтвердилась – ее опровергли в пресс-бюро ФСИН России, а затем адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский выяснил, что у его подзащитного был скачок давления. 8 октября, по данным СМИ, Развозжаеву вновь стало плохо с сердцем. Также известно, что левая сторона у него практически парализована. Сейчас оппозиционер находится в критическом состоянии и вынужден ездить на процедуры на инвалидной коляске, уточняет радио.

«Это информация не соответствует действительности. Состояние здоровья Развозжаева удовлетворительное, опасений за его жизнь или здоровье у врачей нет», – сказала РИА «Новости» официальный представитель Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Кристина Белоусова. Она уточнила, что Развозжаев с момента его госпитализации на минувшей неделе находится в больнице, в камеру его пока не переводили.

Мосгорсуд в июле приговорил Леонида Развозжаева и Сергея Удальцова, ключевых фигурантов «болотного дела», к 4,5 годам колонии. По мнению гособвинения, фигуранты не только организовали беспорядки на Болотной площади Москвы в мае 2012 года, но и планировали провести аналогичные акции в других регионах России. Сами обвиняемые и их защита настаивали на оправдательном приговоре.

Рядовым участникам беспорядков Замоскворецкий суд Москвы ранее назначил от трех лет и трех месяцев условно до четырех лет колонии. Еще несколько фигурантов были амнистированы.

Развозжаев не раз на суде заявлял о том, что у него проблемы с сердцем, позвоночником и давлением. Его адвокат Дмитрий Аграновский сообщал, что его подзащитный в ноябре 2012 года перенес сердечный приступ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.10.14

Доллар обновил абсолютный максимум к рублю. ЦБ РФ в пятый раз за месяц подвинул границы плавающего коридора. / В Москве заключенных кормят дороже, чем военнослужащих. Правозащитники составили гастрономический рейтинг столичных СИЗО. / В Душанбе сотовые операторы отключили услугу SMS из-за угрозы митинга оппозиции. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки