российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве орудует маньяк с топором Он нападает на прохожих: один мужчина погиб, второй – чудом спасся

В Москве разыскивают мужчину, который по неизвестным причинам зарубил топором случайного прохожего, после чего пытался расправиться с другим. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье. Сначала маньяк напал на мужчину в Воронцовском лесу. «Неустановленное лицо… нанесло предметом, похожим на топор, множественные удары по голове 46-летнему мужчине», – говорится в сообщении. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Вторую жертву маньяк нашел на улице Миклухо-Маклая. «Выйдя из леса… нападавший нанес удар в область шеи 22-летнему потерпевшему», – отмечает пресс-служба ведомства. Благодаря счастливой случайности молодому человеку удалось вырваться из лап убийцы и попросить помощи у медиков.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.10.14

Тайваньский автопроизводитель LuxGen заморозил российский бизнес. Под «санкции» попал и салон в Екатеринбурге. / FT: Китай притормозил инвестиции в Россию. Пекин дорожит отношениями с Западом. / Схема «Башнефти» с прицелом на будущее. В России обкатывается технология пересмотра итогов приватизации. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки