российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосэкомониторинг отчитался о снижении уровня грязи в московском воздухе «Но это ненадолго», – считают экологи

Уровень загрязненности атмосферного воздуха в Москве снижается. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Мосэкомониторинг.

«Максимальные концентрации контролируемых загрязняющих веществ составляют: РМ10 – 75 мкг/м3 (0,3ПДКмр), РМ2,5 – 57 мкг/м3 (0,4ПДКмр), СО – 2,2 мг/м3 (0,4ПДКмр). Таким образом, происходит постепенное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в сравнении с предыдущими днями», – говорится в сообщении.

Ранее сложившиеся погодные условия (отсутствие вертикального перемешивания воздуха), несмотря на осадки и ветер, затрудняли рассеивание загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы. Завтра ожидается смена погодной картины с улучшением условий рассеивания и постепенный спад концентраций загрязняющих веществ до обычных значений.

В свою очередь специалисты «Гринпис» не видят поводов для особой радости. «Как только изменится ветер, дым снова пойдет в Москву», – говорят эксперты. Они отмечают, что гарь идет в Москву из Брянской области. «Все началось с осенних поджогов травы, которой поросли торфяники... Горит около тысячи гектаров», – сообщил руководитель противопожарной программы «Гринпис» Григорий Куксин. По его мнению, этот торфяник пока никто не тушит.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.10.14

Культурный понедельник в Москве (ФОТО, ВИДЕО). «Большой вальс», «Сон в летнюю ночь», «Один день Ивана Денисовича». / Минфин России потратит из Резервного фонда 500 млрд рублей при дешевой нефти. / Москву ожидает дождливая неделя. В пятницу похолодает, возможен мокрый снег. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки