российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве фестиваль «Круг света» привел к транспортному коллапсу

Фестиваль «Круг света», который проходит в Москве, вызвал большой ажиотаж и привел к транспортному коллапсу.

В минувшие выходные проблемы наблюдались на станции монорельса Тимирязевская, пишет «Комсомольская правда». Из желающих проехаться по монорельсовой дороге выстроилась огромная очередь. На Шереметьевской и Аргуновской улицах наблюдалась пробка, которая не рассасывалась часов до 11 вечера. Машины просто стояли, не двигаясь. Такая же ситуация наблюдалась и на улице академика Королева.

«Живу на 15-м этаже, мне сверху видно все, и в частности – другой фестиваль света, организованный сотнями фар машин, замерших на эстакаде, ведущей от Шереметьевской к Аргуновской. Эти огни не двигаются. Мне сверху и слышно все – например, вой машин «Скорой помощи», которая не может пробиться сквозь намертво забитые улицы. Я, выходя на них, видел эти машины и ошалевшие глаза водителей, слышал, как они гудят; это визг, трэш и скрежет зубовный», – делится впечатлениями колумнист издания Денис Корсаков.

Напомним, до 14 октября с 17:30 до 19:30 нельзя будет проехать по 1-ой Останкинской улице – от Ботанической до Новомосковской. А с 17.30 и до полуночи – по самой Новомосковской (от улицы Академика Королева до 1-ой Останкинской). Перекрыто движение общественного транспорта с 17:00 и до окончания мероприятий по 1-й Останкинской улице. Автобусы №76 и 803 вместо 1-й Останкинской улицы будут курсировать по улице Академика Королева. Автобусы №24, 85 и троллейбусы №9, 13, 15, 36, 37, 73 будут ходить с увеличенными интервалами. Конечная остановка «Останкино» для пассажиров трамваев №11, 17, 25 будет перенесена к Новомосковской улице.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.10.14

Минобороны отрицает планы создания в России резервных армий. / Васильева презентовала клип про тапочки Сердюкова (ВИДЕО). «После моей песни Сердюков обязан на мне жениться». / У Губарева после обстрела машины подозревают черепно-мозговую травму. «Покушение, скорее всего, связано с деньгами». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки