российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Руководство «Южного Креста» отправлено под домашний арест

В Москве обвиняемым в мошенничестве учредителю и генеральному директору туристической компании ООО «Южный Крест Трэвел» избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Следственны комитет РФ.

По версии следствия, учредитель туркомпании и ее генеральный директор знали о больших неоплаченных счетах перед своими партнерами и не имели возможности погасить долги из собственных средств, но при этом продолжали собирать деньги с клиентов, продавая им путевки. Действия ООО «Южный Крест Трэвел» привели к тому, что оплатившие туры граждане не смогли выехать на отдых или своевременно вернуться. В результате пострадало не менее 16 тысяч граждан.

Туроператор ООО «Южный Крест Трэвел» объявил о приостановке деятельности 10 сентября. Ситуацию в компании объяснили «сильным падением спроса на туристский продукт на фоне банкротства ряда крупнейших туроператоров».

Созданный в 1998 году «Южный крест» специализировался на Греции, а также по дальнемагистральным направлениям: Юго-Восточной Азии, Доминиканской республике, Латинской Америке, Австралии.

Отметим, с середины лета около десятка российских туркомпаний объявили о приостановке деятельности. Первой стала одна из старейших отечественных туристических компаний – петербургская «Нева». Немногим позднее ее судьбу повторила московская «Роза ветров Мир». Затем ушли с рынка петербургский туроператор «Экспо-тур», «Лабиринт» и «ИнтАэр».

Накануне стало известно, что в Москве заочно арестован в Москве и объявлен в федеральный розыск по делу о «мошенничестве» генеральный директор туристической компании «Эвитерра Трэвел». По данным СКР, в 2013 году группа лиц вместе с гендиректором разработала преступный план хищения денег у клиентов турфирмы. «Соучастники, получая денежные средства от клиентов, предназначенные для покупки авиабилетов, не собирались исполнять принятые на себя обязательства и распоряжались ими по своему усмотрению», – отмечали в следственном ведомстве. В результате пострадало не менее 8 тысяч граждан, желающих отдохнуть за пределами РФ и уже находящихся за рубежом.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.10.14

В Белграде за срыв футбольного матча задержан брат премьера Албании (ФОТО, ВИДЕО). Беспилотник с флагом стал причиной потасовки между игроками и болельщиками. / Полковник Серик Султангабиев пришел в сознание в московском госпитале. / Путин обеспокоен ростом неонацизма на Украине и в Прибалтике. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки