российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар взлетел выше отметки 41 рубль

Сегодня американская валюта продолжила стремительно дорожать по отношению к российскому рублю. Как передает корреспондент NDNews, после открытия торгов на Московской бирже курс доллара взлетел почти на 50 копеек – выше отметки в 41 рубль.

В ходе торговой сессии максимальная сделка была совершена на уровне 41,04 рубля за $1. Средневзвешенный курс доллара с расчетами «завтра», на основе которого назначается официальный курс на следующий день, держится пока ниже пороговой отметки и торгуется по 40,95 рубля.

Европейская валюта также подорожала, но менее существенно. В настоящее время евро продается по 51,85 рубля.

Аналитики связывают ослабление российского рубля снижением цен на нефть, которые накануне вновь существенно подешевели. Во вторник цена фьючерсов на «черное золото» марки Brent, сопоставимого по стоимости с российским сортом Urals, рухнула на $3,85 (4,33%) и составила $85,04 за баррель. Поводом для снижения стало заявление Международного энергетического агентства, которое понизило прогноз мирового спроса на нефть в 2014 году на 0,2 млн баррелей в сутки на фоне снижения экономического роста.

Рублю не помогает поддержка со стороны Банка России, который, судя по данным самого регулятора, в пятницу и в понедельник совокупно продал валюты на $2,763 млрд. Ранее сообщалось, что к понедельнику, 13 октября, с начала октября ЦБ потратил почти $6 млрд на поддержку рубля.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.10.14

Кремль ответил на обвинения оппозиции в срыве концертов и лекций. Иванов: «Никакого закручивания гаек не происходит». / В Москве брата с сестрой избили до полусмерти из-за места на парковке. / В Москве автомобилист протаранил две маршрутки, догоняя банду грабителей. Налетчики похитили 8 млн рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки